Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Андрей Голубев провёл рабочую встречу с коллективами детских садов в с. Липицы и п. Кирпичного завода
28.05.2021, 10:10
488 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев провёл рабочую встречу с коллективами дошкольных учреждений образования городского округа Серпухов. Народный избранник посетил детский сад «Колосок», села Липицы и детский сад «Колокольчик» в поселке Кирпичного завода.

На встрече областной депутат подробно рассказал о мерах социальной поддержки жителей региона, а также о работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики. В настоящее время каждый третий житель Подмосковья получает различные выплаты и льготы. Это семьи с детьми и пожилые граждане. Ряд законов, направленных на населения, был принят по инициативе и при непосредственном участии Андрея Голубева.

Областной депутат также рассказал о том, что сделано в городском округе, о реализации важных госпрограмм. В этом году в с. Липицы отремонтируют поликлинику, а из депутатского фонда будут направлены средства на приобретение медоборудования.

В Детском саду «Колокольчик ведётся комплексный капитальный ремонт. Он осуществляется по государственной программе «Образование Подмосковья».

В учреждении отремонтируют фасад, лестничные марши, пищеблок, помещения для сна, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, прачечную, отопительную и вентиляционную системы, а также систему водоснабжения и канализации.

Кроме того, в округе будут продолжены программы ремонта дорог и благоустройства. В сквере с. Липицы планируют установить детскую игровую площадку по программе губернатора.

Завершив свой отчёт, Андрей Голубев ответил на вопросы. Сотрудникам были переданы Почётные грамоты Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы.