Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялось чествование сотрудников здравоохранения
17.06.2021, 19:07
439 Просмотров

В преддверии Дня медицинского работника в Гортеатре Серпухова состоялось чествование сотрудников учреждений здравоохранения муниципалитета. Выступающие в этот день со сцены желали им дальнейших успехов в профессиональной деятельности, благодарили медиков за нелёгкий и нужный труд.

Секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая в своей поздравительной речи отметила важность профессии медика: «Дорогие представители медицинской сферы – вы всегда были и будете надеждой и опорой для общества. Ваши труд и заботу особенно во время пандемии невозможно переоценить. Часто, рискуя собой, невзирая на преграды, вы делаете все возможное, чтобы мы могли не бояться за свое здоровье. Спасибо за работу, спасибо за борьбу, спасибо за самоотверженность!»

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Советник Губернатора (в ранге министра) Александр Коган выразил огромную благодарность всем медикам, подчеркнув их беспрецедентный героизм в борьбе с пандемией коронавируса и тяжелый каждодневный труд.

- 2020 год наглядно показал, что медицина - это не оборудование, не помещения. Это, прежде всего, люди - это вы. Было не понятно, что делать с новой инфекцией, как будет развиваться ситуация. Это пугало. Мы старались, как могли, чтобы открыть дополнительные койки, обеспечить больницы необходимым оборудованием, аппаратами ИВЛ, кислородом. Но главное всё равно зависело от вас. Медики показали - они всегда готовы помочь там, где это необходимо. Низкий вам поклон, огромное вам спасибо! С праздником! -  произнёс со сцены Александр Борисович.

Тепло поздравил серпуховских медиков Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев.

- Благодарю каждого из вас за огромный труд, за самоотдачу, за любовь к людям и ту самоотверженность, которая требуется порой в вашей профессии. Пандемия коронавируса показала, что вы – настоящие герои, в ответ на серьёзные испытания и вызовы вы действовали максимально оперативно и профессионально во имя спасения жизни и здоровья людей, - отметил Андрей Алексеевич.

К поздравлениям также присоединились представители Совета депутатов и Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Работники здравоохранения были удостоены подарков, Почетных грамот, Благодарственных писем, медалей и знаков отличия. Также за добросовестную работу в деле оказания медицинской помощи жителям городского округа Серпухов и в связи с празднованием Дня медицинского работника было вручено четыре сертификата на получение служебной квартиры.

В ходе торжественного мероприятия слова поздравлений сменялись музыкальными номерами. С профессиональным праздником медицинских работников поздравили артисты местной самодеятельности.