Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая и Александр Коган поздравили выпускников военной академии
19.06.2021, 21:09
478 Просмотров

Юбилейный, 55-ый выпуск офицеров-ракетчиков состоялся в филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого. В этот день воинское звание лейтенанта получили более 500 человек. С курсантскими погонами распрощались и более 50 прапорщиков. 5 адъюнктов также сегодня завершили обучение.

С окончанием обучения военнослужащих поздравили Глава г.о. Серпухов, секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая и советник Губернатора, первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

- Уважаемые выпускники! Спасибо за выбранное служение, истинную любовь к Родине и патриотизм. Мы рассчитываем на вас, вашу защиту и готовность отстоять национальные интересы нашей страны. Будьте достойны высокого звания российского офицера! В добрый путь! – с такими словами обратилась к военнослужащим Юлия Олеговна.

- Завершается очередной этап подготовки офицеров-ракетчиков, - сказал Александр Коган. - В настоящее время ракетные войска - основной щит, который обеспечивает безопасность не только Российской федерации, но и целого континента. Я уверен: вы будете и дальше продолжать военные традиции, сложившиеся в России на протяжение столетий. Нести службу ответственно, профессионально эффективно. Вы выбрали достойный путь, достойную профессию и достойный военный ВУЗ. Поздравляю с выпуском! – произнес в своей поздравительной речи Александр Борисович.

В 2021 году 17 выпускников окончили филиал с медалью «За отличное окончание высшего военного образовательного учреждения Министерства обороны Российской Федерации» и более 60 выпускников получили дипломы с отличием. Военным, отличившимся в учении, особая честь. Они получили дипломы и нагрудные знаки из рук заместителя командующего РВСН генерал-лейтенанта Андрея Бурбина.