Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Депутат Госдумы Михаил Терентьев и Советник Губернатора Александр Коган рассказали жителям Серпухова о достижениях партии
25.06.2021, 17:05
343 Просмотров

Сегодня в музейно-выставочном центре Серпухова депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, совместно с Советником Губернатора Московской области Алесандром Коганом и директором клуба «Равные возможности» Татьяной Карзубовой провел встречу с населением. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Серпухова Ольга Шашкова, представители Управления социальной защиты, члены серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и серпуховского отделения «Всероссийского общества инвалидов», а также жители муниципалитета.

Отдельное внимание Михаил Борисович уделил вопросам доступной среды, социальной защищенности граждан с инвалидностью и их трудоустройства, а также повышения качества медицинского обслуживания. К примеру, на последнем пленарном заседании фракции «Единой России» удалось принять решение, что квота о трудоустройстве людей с инвалидностью считается выполненной работодателем только тогда, когда с человеком заключен трудовой договор.

Жители Серпухова задали выступающим вопросы о благоустройстве, развитии сферы доступной среды в муниципалитете, организации бесплатного отдыха для инвалидов.

- Такие встречи также полезны и тем, что я, как народный избранник, имею возможность не только доложить о результатах своей работы, но и выслушать людей на местах, узнать их проблемы и совместно с коллегами выработать пути их решения, - отметил Михаил Терентьев.

- В городском округе Серпухов проживает 8200 граждан с инвалидностью, более 400 из них - это дети. Сегодня мы обсудили вопросы доступной среды. На данный момент они регламентируются действующими правилами и нормами. Иными словами - это закон, который нужно выполнять. Его успешная реализация требует тонкой настройки и участия представителей власти всех уровней. В Серпухове, благодаря усилиям его Администрации и таким неравнодушным людям как Татьяна Владимировна Карзубова, многие вопросы уже удалось успешно решить. Но о полной победе говорить пока рано. Еще много моментов требует нашего внимания и участия, - подытожил встречу Советник Губернатора Московской области Александр Коган.

После мероприятия Александр Борисович совместно с заместителем главы администрации Ольгой Шашковой по обращению жителя Серпухова выехали на ул. Звездную. На инвалидной коляске въехать на тротуар здесь невозможно. Приходится объезжать по дороге. Ситуацию исправят. Вопрос взят на контроль.