Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Проект "Школа грамотного потребителя" продолжает свою реализацию в Серпухове
15.07.2021, 13:01
443 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» состоялось оперативное совещание, которое по поручению Секретаря Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой провел первый заместитель главы администрации Олег Сотник. С сотрудниками АО «Мособлгаз» он обсудил вопросы составления договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В первую очередь была затронута тема взаимодействия с населением.

 Необходимо организовать работу по уменьшению количества не допусков жителями сотрудников газовой компании в домовладение для проведения работ. Подобные инциденты имеют место в связи с участившимися случаями мошенничества. И здесь возникает вопрос – «Как отличить сотрудника АО «Мособлгаз» от мошенников?»

 Все сотрудники во время обхода используют специальную униформу с нашивками и логотипом «Мособлгаз» на спине. Также при себе сотрудник обязан иметь удостоверение, в котором подробно описаны: ФИО, серийный номер, срок действия удостоверения, подпись руководителя, печать организации.

 Напоминаем, что заключить Договор с АО «Мособлгаз» можно через сервис «Личный кабинет клиента» на официальном сайте или в ходе личного приема в офисе филиала АО «Мособлгаз» по адресу: https://lkk.mosoblgaz.ni

г.о. Серпухов, Борисовское шоссе, д.15а; номер контактного телефона: 8(4967)697-604, добавочный (04938 ,04940); график работы: понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-45.

 Кроме того, можно позвонить в филиал по указанным телефонам для проверки сотрудников, которые пришли к Вам с целью составления договоров на обслуживание.

Куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков пояснил:

- Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни, наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья. Действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав собственникам квартир, на общем собрании которых могут быть приняты решения по множеству насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома. Всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов.