Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии и общественность посетили завод «URSA» в Серпухове
20.07.2021, 15:03
440 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Локомотивы роста» и «Здоровое будущее» секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая совместно с инициативной группой жителей мкр. Ивановские Дворики, депутатом Николаем Пушкиным и председателем Общественной палаты Серпухова Марией Арсеньевой посетили предприятие «URSA» .

Основная цель встречи стало выяснение причины появления едкого дыма и неприятного запаха в Двориках. Этой ситуацией крайне обеспокоены жители, обратившиеся к Юлии Купецкой на личном приеме и через соцсети. 

Активисты лично задали вопросы руководству предприятия, а также осмотрели производственные помещения. Завод держит на особом контроле состояние экологического оборудования. 

В настоящее время на предприятии проводятся регулярные замеры вредных веществ. По приглашению руководства компании в нем смогут принять участие и сами жители. 

Но самый эффективный метод выявления проблемы - онлайн-мониторинг на границах санитарной зоны завода. Юлия Купецкая поручила отделам экологии и развитию предпринимательства совместно с Роспотребнадзором проверить деятельность предприятий на соблюдение экологического законодательства. Это позволит точно определить источник проблемы и проконтролировать ее решение. 

-Наша задача - в ближайшее время провести совещание с собственниками расположенных поблизости предприятий, с целью инспектирования их работы, - подытожила Юлия Олеговна.

Одними из важных направлений в реализации партпроекта «Локомотивы Роста» являются: совершенствование законодательства, механизмов и практик развития современной промышленности, создание современных производств и условий для ведения бизнеса. Естественно, вопрос экологии здесь находится в приоритете, - пояснил куратор проекта «Локомотивы Роста» Игорь Харьков.