Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День села отметили в Подмоклово
24.07.2021, 20:08
483 Просмотров

Прекрасная погода, отличное настроение, настольные игры для детей и выступление творческих коллективов. В Подмоклово отметили День села.

Поздравить жителей с праздником приехали Советник Губернатора Московской области Александр Коган, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, заместитель главы администрации г.о. Серпухов Ольга Сидоркина и руководитель благотворительного фонда «Свой Дом» Николай Ханин. К поздравлениям присоединился и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Подмоклово протоиерей Дионисий Крюков.

Гости посетили экспозицию творческих работ от местного сельского дома культуры, где были представлены поделки ручной работы в разных техниках и букеты из сезонных цветов и растений. 

- Подмоклово - село с большой историей. Впервые оно упоминается в 1648 году, но археологические раскопки показывают, что люди здесь жили значительно раньше. Насколько мне известно, обнаруженное неподалёку древнее городище датируется началом первого тысячелетия нашей эры. Это впечатляет. Приятно, что у вашего села есть не только богатое прошлое. Подмоклово развивается. Рад сообщить, село вошло в программу социальной газификации. В её рамках до каждого домовладения протянут газ бесплатно, причем по плану-графику сделать это должны до 1 декабря текущего года. Я хочу в этот прекрасный день пожелать вам успехов, удачи, перемен и развития. Пожалуйста, улыбайтесь почаще, - обратился к селянам Александр Коган.