Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Клуб "Равные возможности": мечты сбываются! Соприкосновение с историей города.
28.07.2021, 09:09
337 Просмотров

Сегодня, 27 июля, по инициативе Серпуховского спортивного клуба "Равные возможности" было положено начало экскурсиям по городу для членов Всероссийского общества инвалидов. Как пояснила директор клуба, председатель местного отделения ВОИ Татьяна Карзубова, это мероприятие отныне станет традиционным и будет проводиться раз в неделю.

- С каждым днем наш город меняется к лучшему: появляются новые постройки, скверы и парки, - рассказывает Татьяна Владимировна. - К сожалению, люди с ограниченными возможностями далеко не всегда могут добраться до новых объектов, в полной мере оценить их. Да и познакомиться с историческими объектами города для многих порой затруднительно. С учетом поступающих к нам обращений, спортивный клуб «Равные возможности» выступил инициатором в решении данного вопроса и заключил соглашение с Серпуховским музейно-выставочным центром о сотрудничестве. Теперь появилась прекрасная возможность посмотреть, как преобразился город, услышать историю Серпухова.

На протяжении мероприятия экскурсовод ознакомила участников с программами губернатора Московской области «Светлый город», «Парки». На Соборной горе участники экскурсии зашли в Троицкий собор, где дьякон Всеволод, помощник настоятеля Троицкого собора, рассказал им об истории храма и родного края.

- Акция будет проводиться на постоянной основе - и даже непогода не сможет помешать: в зимнее время у членов клуба "Равные возможности" и городского отделения ВОИ будет возможность посещать музеи и выставки! - подытожила Татьяна Карзубова.