Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В рамках партпроекта «Старшее поколение» партийцы Серпухова приняли участие в праздновании Дня пожилого человека
01.10.2019, 14:02
776 Просмотров

В Серпуховском музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие в честь Международного дня пожилого человека. Праздник был организован силами Серпуховского городского управления социальной защиты населения, Администрации г.о. Серпухов и местных творческих коллективов. Участие в праздничном мероприятии также приняло Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение»

Лучшие творческие коллективы радовали в этот день ветеранов вокальными и хореографическими номерами. Со сцены со словами благодарности и добрыми пожеланиями к гостям праздника обратились Глава городского округа Юлия Купецкая и начальник Серпуховского городского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова. Юлия Олеговна вручила памятные подарки финалистам муниципального этапа конкурса «Ты супер», участники которого являются активными гражданами городского округа Серпухов.

Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» приготовило подарки и призы активным представителям старшего поколения, среди которых как члены партии «Единая Россия», представители первичных отделений, так и сторонники партии. На празднике были вручены благодарственные письма волонтерам серебряного возраста, награждены лауреаты городских, областных, региональных и всероссийских конкурсов.

Без представителей старшего поколения г.о. Серпухов невозможно представить ни одно спортивное и творческое мероприятие. Так, в мае 2019 г. в Серпухове был установлен новый мировой рекорд по скандинавской ходьбе. На фестиваль «Ходи, Подмосковье!» прибыло 2 550 человек.

В июле 1 627 пожилых граждан установили в Балашихе мировой рекорд по самому массовому уроку танца «Зумба Континенталь». В августе в рамках проекта «Активное долголетие» в Реутове прошел финал вокального конкурса «Голос Подмосковья», а в Домодедово около 500 жителей старшего поколения приняли участие в фестивале йоги. В сентябре в Клину состоялся первый фестиваль для исполнителей музыкальных инструментов «Серебряные виртуозы», где приняло участие более 500 человек. Все эти мероприятия посетили пенсионеры городского округа Серпухов.

- Представители старшего поколения Серпухова - это, в первую, очередь активные и жизнерадостные люди. Их заряду бодрости и жизненному опыту можно только поучиться. Мы проводим множество совместных мероприятий, как культурных, так и спортивных в рамках партпроекта, задача которого обеспечить достойную старость и организовать досуг для старшего поколения, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта Татьяна Карзубова.