Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День двора отметили в Деревне Балково.
01.08.2021, 12:12
421 Просмотров

Мероприятие проходило в рамках реализации партийного проекта "Российское село".  Основное действие развернулось на площадке возле Дома культуры. Здесь была подготовлена шумная и богатая праздничная программа.

Мероприятие началось с развлечений для маленьких жителей деревни. Для них организовали детскую анимацию и организовали фестиваль настольных игр. 

Также для всех гостей праздника в СДК прозвучал концерт с номерами творческих коллективов дома культуры «Юность» посёлка Кирпичного завода.

Изюминкой мероприятия стала сытная каша из кускуса прямо с пылу с жару, которой накормили всех желающих.

-  Партийный проект «Российское село» направлен на улучшение сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе. Лишь комплексное развитие села и обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой улучшит ситуацию с повышение статуса и престижа крестьянского труда. Особое внимание планируется уделять развитию садоводства и огородничества. Представлены предложения и комплекс мер, стимулирующих переход личных подсобных хозяйств в фермерские хозяйства. Необходимо максимально упростить налогообложение и ввести патентную систему для владельцев личных подсобных хозяйств, предусмотреть простейший вид отчетности – по итогам года по поголовью и объемам произведенной продукции, - пояснила куратор проекта Юлия Громова.