Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Новая школа в Серпухове готовится открыть свои двери
16.08.2021, 15:03
342 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия». Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая проинспектировала готовность к учебному году только что построенной школы на 825 мест в микрорайоне Ивановские Дворики.

В настоящее время акт ввода получен, Главгосстройнадзор по итогам проверки выдал заключение о соответствии. Сейчас все силы направлены на торжественную встречу первого учебного дня.

На контроле – освещение территории, особенно важное в приближающийся осенне-зимний период.

Свой новый облик приобретает и пришкольная территория: проводится выравнивание футбольного поля, до 25 августа будут завершены работы по ремонту дороги вдоль учреждения.

- Совсем скоро наши юные жители обретут здесь новых друзей и познакомятся с учителями. Лаборантские наполняются учебными пособиями, в классах расставлена мебель и интегративные доски, на каждом этаже оборудованы зоны отдыха и интерактивные панели, также завершается расстановка инвентаря в спортзале, в заключительной стадии – оформление пищеблока, почти завершен актовый зал, -отметила Юлия Купецкая.

Набор учащихся продолжается, в настоящее время в школе по списку – 580 учеников. Сформированы 5 первых классов и отобран профессиональный педагогический состав.

- Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона, - пояснила куратор проекта Елена Акимова.