Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проверили готовность жилого фонда к отопительному сезону
27.08.2021, 10:10
496 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Серпухове состоялось выездное мероприятие  по оценке подготовки жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период. В работе комиссии приняли участие Первый заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Владимир Шелухин, Первый заместитель главы администрации г.о. Серпухов Олег Сотник, руководители управляющих компаний и старшие по дому, сотрудники управления ЖКХ муниципалитета.

Проверяющие оценили состояние жилого фонда по следующим адресам: ул. Советская, д.110, подъезд 2, д.108, подъезд 3, д.71, д.53, д.44/53; Борисовское шоссе, д.9, д.11, д.48, д.48а; п. Большевик, ул. Ленина, д.12, д.26; ул. Горького, д.8.

В этих домах проверили состояние инженерных систем, закрытие теплового контура, наличие необходимых приборов учета в тепловых узлах, а также общее состояние многоквартирных домов: кровлю, входные группы, прилегающую территорию, отмостки и др.

Больше всего инспекцию порадовали дома №110 и №108 по ул. Совесткой. Подвалы находятся в надлежащем состоянии, в домах установлены камеры видеонаблюдения, проживающие соблюдают в подъездах чистоту и порядок. Кстати, подъезды в этих домах являются призерами конкурса «Лучший подъезд Подмосковья».

Состояние дома 8 по ул. Горького значительно отличается от двух предыдущих. В подвале дома обнаружены протечки, повышена влажность, фасад здания находится в неудовлетворительном состоянии, есть нарушения в электрохозяйстве.

В ходе рейда при обнаружении нарушений управляющим компаниям выдавались предписания на устранение недостатков и в случае неисполнения их, организации будут привлечены к административной ответственности.

- Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ, - пояснил куратор проекта Дмитрий Щербаков.