Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы приняли участие в масштабном экологическом марафоне
07.09.2021, 19:07
401 Просмотров

7 сентября в рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" секретарь серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая, вместе первым заместителем секретаря регионального отделения партии Александром Коганом и депутатом Мособлдумы Аллой Поляковой приняли эстафету всероссийского эко-марафона «Дни зеленых действий».

Акция состоялась на территории Приокско-Террасного заповедника.

В акции приняли участие члены местного отделения партии, депутаты Совета депутатов, сторонники партии, молодогвардейцы, участники проекта «Активное Долголетие», молодежные активисты, волонтеры и общественность. Присоединилась к акции и Почетный гражданин города Серпухова Татьяна Карзубова.

Александр Коган прокомментировал мероприятие следующим образом:

- Когда идёт разговор об экологии в Московской области, очень часто звучит слово «впервые». В Подмосковье впервые был реализован государственный к раздельному сбору отходов, начали централизованно собирать батарейки по утилизации, начали действовать программы по реабилитации малых рек, прудов и озёр, впервые была проведена регистрация и постановка на кадастр всех природных памятников, заказников региона, которые сегодня получили охранный статус и защищенность. Московская область ежегодно прирастает на 80 000 человек. Значит, люди хотят здесь жить, работать, растить своих детей. Значит, мы всё делаем правильно.

В ходе акции была собрана макулатура, а также проведена уборка на территории природоохранного комплекса. Также участники мероприятия приняли участие в круглом столе, посвященном истории заповедника, а также посетили экскурсии по музею природы и экологической тропе. Также, в рамках марафона, состоялся круглый стол, посвященный истории заповедника и перспективам его развития. Он был организован силами председателя Совета сторонников и руководства заповедника. В нем приняли участие сотрудники заповедника,  Почетный гражданин города Серпухова Татьяна Карзубова и партийцы

Местное отделение партии благодарит Орехова Вячеслава  Сергеевича за предоставление транспорта для участников эко-марафона. 

- Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников, - пояснил куратор партийного проекта Борис Бескин.