Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошла акция «Безопасный двор» в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
15.10.2019, 21:09
781 Просмотров

Сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения Госавтоинспекции совместно с Серпуховским отделением «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Безопасный Двор»

Во время мероприятия Молодогвардейцы и инспекторы ГИБДД призывали взрослых, гуляющих с детьми, к соблюдению правил безопасности во дворах. Детям рассказали насколько для них может стать опасным неожиданный выход во дворовый проезд из-за припаркованных автомашин, если по проезду едет автомашина.

Родителей и бабушек с дедушками призвали крепко держать детей за запястье при пересечении мест прогулок, там где есть движение автотранспорта и попросили не выпускать из вида малышей на детских площадках.

Для велопрогулок и катания на самокате, роликовых коньках, скейтборде или гироскутерах необходимо выбирать безопасные места, такие как закрытые площадки школьных дворов, велосипедные дорожки, парки и скверы.

А для того, чтобы дети стали заметнее во дворе и на проезжей части им подарили световозвращающие брелки-подвески «фликеры», а также показали маленьким пешеходам как и где их лучше носить.

- Акция «Безопасный двор» не станет единичной, о безопасности во дворе взрослым и детям Молодогвардейцы и сотрудники ГИБДД и полиции будут напоминать регулярно. Обеспечение безопасности детей на проезжей части и во время прогулок во дворе  – одна из основных задач акции и нашего партийного проекта, - рассказал член Политсовета, куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Вячеслав Орехов.