Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Качество работы управляющих компаний проверили сотрудники Администрации.
27.09.2021, 09:09
391 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Школа грамотного потребителя", по поручению Секретаря серпуховского местного отделения партии "Единая Россия",  Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой представители отдела по обеспечению эксплуатации жилого фонда и работе с УК провели рейд по обращениям граждан.

Основная цель выезда – контроль исполнения обращений жителей полученных в ходе прямого эфира Главы муниципалитета.

Комиссия осмотрела дома, на которые поступали жалобы: на ул. Лермонтова и Центральной. Здания на этих улицах попали в программу Губернатора «Мой подъезд», но в обозначенные сроки к ремонту в них не приступили. Сейчас по данным адресам хоть и

с опозданием, но работы ведутся.

К сожалению, выполняются они не везде достаточно. Некоторые подъезды далеки от завершения – подрядчикам еще нужно заменить плитку на входных группах или привести в порядок электропроводку, поменять светильники и почтовые ящики. При этом есть дома, где к ремонту только-только приступили.

Сотрудники Управления ЖКХ продолжат контроль выполнения работ на регулярной основе.

Также жители обращались с просьбой проверить качество уборки подъездов и придомовой территории у дома 107 на ул. Советской. Во время осмотра двор и МКД находились в надлежащем состоянии – нарушений проверяющие не обнаружили.

Напоминаем, что каждый житель городского округа Серпухов может обратиться по вопросам некачественной уборки в муниципальный штаб по содержанию территорий в WhatsApp по телефону: +7 (925) 979-20-37.

- Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ, - пояснил куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Щербаков.