Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Фольклорный фестиваль состоялся в Серпухове
27.09.2021, 09:09
378 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" в Принарском парке состоялся фолк-фест «На стыке трёх губерний».

Для гостей мероприятия была подготовлена яркая праздничная программа! Любители гастрономических изысков смогли попробовать вкусную кашу, а виртуоз-балалаечник Юрий Шутов и государственный оркестр «Гусляры России» исполнили композиции, под которые каждый пуститься в пляс.

Народные костюмы и забавы, исторические реконструкции, мастер-классы, ремесленные традиции, песни, танцы Московской, Тульской и Калужской областей предстали перед жителями во всей красе.

- Проект, направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах, - пояснил куратор партийного проекта «Культура Малой Родины» Марат Изгутдинов.