Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День города отпраздновали в сельских населенных пунктах
27.09.2021, 11:11
401 Просмотров

 В рамках реализации партийного проекта "Российское село" в сельских населенных пунктах муниципалитета состоялось празднование Дня города. Во всех территориальных отделах праздник собрал граждан всех возрастов. 

Центральными площадками в сельских поселениях стали Липицкий дом культуры и Дом культуры посёлка Мирный.  

Для юных жителей Липиц и их родителей сотрудниками учреждения была подготовлена красочная концертная программа, мастер-класс по плетению корзин, а также традиционное сельское лакомство – блины из кабачков со вкусным травяным чаем. Также в ходе мероприятия юные жители Липиц приняли участие в конкурсе живых натюрмортов. Свои поделки ребята делали из сельхозпродукции, выращенной на собственных участках. Всех участников ожидали призы. 

В посёлке Мирный сотрудники Дома культуры также выступили перед жителями с обширной концертной программой.

В завершение Дня города во всех территориальных отделах прогремит салют.

- Партийный проект «Российское село» направлен на улучшение сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе. Лишь комплексное развитие села и обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой улучшит ситуацию с повышение статуса и престижа крестьянского труда. Особое внимание планируется уделять развитию садоводства и огородничества. Представлены предложения и комплекс мер, стимулирующих переход личных подсобных хозяйств в фермерские хозяйства. Необходимо максимально упростить налогообложение и ввести патентную систему для владельцев личных подсобных хозяйств, предусмотреть простейший вид отчетности – по итогам года по поголовью и объемам произведенной продукции, - пояснила куратор партийного проекта «Российское село» Юлия Громова.