Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
День ДЦП отметили в городском округе Серпухов
06.10.2021, 16:04
449 Просмотров

Серпуховское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна, доступная среда»  совместно с Администрацией г.о. Серпухов, городским семейным клубом «ПОДАрок», спортивным клубом «Равные возможности» и Комплексным центром социального обслуживания и реабилитации «МЕРЕДИАН» в Международный день ДЦП провели праздничную программу для людей, страдающих данным заболеванием.

С 2012 года, каждую первую среду октября отмечается Всемирный день церебрального паралича. Главной его задача: показать, что дети и взрослые с ДЦП имеют те же права и возможности, как никто другой в нашем обществе и живут яркой и насыщенной жизнью.

Сегодня участники клуба «ПОДАрок», члены спортивного клуба «Равные возможности» и воспитанники центра «МЕРЕДИАН» в сопровождении Молодогвардейцев и волонтёров посетили ферму «Русский страус», где им провели экскурсию и рассказали об её обитателях, позволили покормить и потрогать экзотических животных.

После экскурсии гостей ожидали чаепитие с вкусными пирогами и развлекательная программ в виде шумового оркестра, организованного самими детьми под руководством Марины Буштак.

На празднике присутствовала Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Ерёмина. Транспорт для проведения мероприятия был предоставлен членом политсовета Вячеславом Ореховым.

Мероприятие завершилось награждением многодетных родителей Марины и Александра Буштак, которые занимаются с детьми с ДЦП и волонтёров «Серпуховского колледжа», которые оказывают помощь людям с ДЦП. Они получили благодарственные письма от главы г. Серпухов Юлии Олеговны Купецкой, а также памятные подарки.

- Само понятие «Доступной среды» - это не только создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан России. Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны, - прокомментировала куратор проекта Татьяна Карзубова