Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Александр Толмачёв: «Подмосковные волонтёры помогают, помогали и будут помогать»
29.10.2021, 11:11
364 Просмотров

В городских округах Московской области к волонтёрам обращаются жители, которым нужна доставка продуктов, покупка лекарств, решение бытовых проблем, также помощь оказывается медицинским учреждениям, на пунктах вакцинации

Ситуация с распространением коронавируса в Подмосковье обострилась. Решением губернатора Московской области Андрея Воробьёва введены ограничения для недопущения роста числа заболевших. С 28 октября по 7 ноября установлены нерабочие дни, на период которых приостанавливается оказание государственных и муниципальных услуг, которые требуют очного посещения учреждений и организаций. С 25 октября до 25 февраля работодатели обязаны перевести на дистанционную работу сотрудников старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто привился от коронавируса или переболел им.

Большое количество людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями будут придерживаться режима самоизоляции, и вопрос оказания им волонтёрской помощи стал актуальнее, как это было в самом начале пандемии.

По словам депутата Государственной Думы, руководителя Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачёва, волонтёрские штабы МГЕР, которые в марте прошлого года созданы в каждом подмосковном округе для помощи жителям, продолжат работу в условиях обострения эпидобстановки.

«Волонтёрские штабы «Молодой Гвардии» даже в то время, когда ситуация с коронавирусом улучшалась, не прекращали свою работу, продолжали быть на связи, помогать тем, кому эта помощь необходима. За полтора года мы набрались опыта, знаем, как работать в условиях эпидобстановки, так что и дальше оперативно реагируем на обращения жителей, помогаем старшему поколению, людям с хроническими заболеваниями и ограничениями по здоровью, многодетным семьям, каждому, кому в столь непростое время не обойтись без поддержки», – сказал Александр Толмачёв.

Он призвал жителей Подмосковья, которые ещё не сделали прививки, пройти вакцинацию от коронавируса и гриппа, а тем, кому положено ревакцинироваться – не терять времени и выполнить необходимые процедуры.

Александр Толмачёв отметил, что депутаты и общественные организации, которые занимаются волонтёрской помощью – МГЕР, Общероссийский Народный Фронт, «Волонтёры Подмосковья», неравнодушные граждане – единым фронтом выступают против коронавируса, сплотились в деле поддержки жителей региона. 

«Нами ведётся большая совместная работа не только по оказанию помощи жителям, которые в группе риска. Мы помогаем врачам в «красных зонах», обеспечиваем горячим питанием медицинский персонал, развозим сотрудников учреждений здравоохранения по вызовам на личном транспорте, а в больницах помогаем с документацией и организацией температурного контроля», – подчеркнул Александр Толмачёв. 

По вопросам получения помощи жители могут обратиться на горячую линию подмосковного штаба «Волонтёров Подмосковья» по телефону: 8 (800) 201-91-21.