Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юлия Купецкая провела рабочий объезд территории г.о. Серпухов
12.11.2021, 18:06
391 Просмотров

В городском округе Серпухов продолжается формирование плана работ на 2022 год.

11 ноября вместе с жителями посёлка Оболенск Юлия Купецкая оценила итоги этого года и обсудила будущие перемены.

Основной запрос – комфорт и благоустройство. Для посетителей и работников почты выполнен полноценный ремонт с решением проблемы входных ступеней.

Благоустройство дороги и тротуара поселка также оценены на хорошем уровне. Продолжается ремонт асфальтового покрытия «картами», объем которого в будущем году будет увеличен.

Не менее актуальная тема – подъезды. В этом году проведен большой объем работ, который продолжат в будущем периоде. Для того чтобы защитить территории от вандалов по программе Губернатора Подмосковья «Безопасный регион» начали установку наружного видеонаблюдения. До 2023 года она охватит каждый МКД высотностью от 5 этажей и выше.

После осмотра территории в Доме культуры п. Оболенск Юлия Олеговна вместе с жителями обсудила новые «болевые точки», над которыми необходимо работать - это и тротуары, и освещение, и ремонт помещения, где занимаются дети.

Перемен будет немало. На будущий год главный водоем поселка включен в программу Губернатора «100 прудов и озер». Изменится и двор на Осеннем бульваре, 3а,3б, который включен в предварительный план комплексного благоустройства с заменой системы внутреннего водостока. 

«Будем держать высокий темп перемен. У нас командная работа на результат, а значит, все получится», - прокомментировала Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Юлия Купецкая.

«Лишь комплексное развитие села и обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой улучшит ситуацию с повышением статуса и престижа крестьянского труда», - добавила куратор партийного проекта «Российское село» Юлия Громова.