Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова приняли участие в открытии Нового корпуса школы № 3
24.10.2019, 19:07
769 Просмотров

Дополнительные 300 мест появились в школе №3 в Серпухове. Ранее в двухэтажном здании располагался детский дом, сейчас здесь 10 современных классов, просторный актовый зал и удобный гардероб. Сюда придут учиться более 300 школьников начального звена

В рамках партийного проекта «Новая школа» участие в торжественном открытии приняла глава городского округа Серпухов, исполняющая полномочия Секретаря Серпуховского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Купецкая, а также член Политического совета, Председатель Совета депутатов городского округа Игорь Ермаков и депутат Михаил Шульга.

- Работы проводились по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьев в рамках реализации областной программы «Образование Подмосковья». Дополнительные места позволят предотвратить появление второй смены в школе №3, - рассказала Юлия Купецкая.

Помимо ремонтных работ в новом корпусе сделана перепланировка, так как здание лишь частично предназначалось для образовательного процесса. Привели в порядок и инженерные сети, включая системы отопления, водо-и электроснабжения, канализации, вентиляции и заменили деревянные окна.

- Реконструкция и строительство зданий школ, обновление оборудования, переподготовка, расширение сферы дополнительного образования детей и ликвидация второй смены – все это задачи партийного проекта «Новая школа», в муниципалитете ведется большая работа по реализации всех мероприятий, - прокомментировала член Политсовета, куратор партийного проекта в Серпухове Елена Акимова.