Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Волонтёры медики навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г.о. Серпухов
23.11.2021, 20:08
340 Просмотров

В рамках партийного проекта «Научись оказывать первую помощь, спаси жизнь» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних дан старт проекту, посвящённому социализации и развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Путевка в будущее». 

Авторы проекта - «Волонтеры медики», студенты 1 курса Московского областного медицинского колледжа №5. 

Проект реализуется в социальном партнёрстве и при поддержке Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия»

Сегодня партийцы и волонтёры провели с детьми беседу о правах и обязанностях ребёнка с точки зрения законодательства РФ, а также «Пиратский квест» для самых маленьких. С ними рисовали и мастерили поделки из пластилина. 

Ребята с большим интересом принимали участие в развивающих играх и были очень рады подаркам - вкусным пирогам, которые предоставило местное отделение «Единой России». 

«Дать каждому ребёнку возможность развиваться и просто радоваться подаркам и друзьям- это очень важный вклад в будущее. Я рада, что наши первокурсники решили помогать детям, это говорит о правильности их профессионального выбора. Перед поездкой ребята провели акцию по сбору игрушек для детей, в ней приняли участие преподаватели и студенты колледжа. Идею поддержала Исполнительный секретарь партии Лидия Халачева и, таким образом, у нас появился надежный партнёр- Серпуховское отделение «Единой России». Сценарий игр и занятий студенты разработали сами. У нас очень много идей для реализации этого проекта», – сказала Елена Манохина, руководитель «Волонтёров медиков» 

Транспорт для перемещения волонтёрам предоставил Секретарь первичного отделения №7 Дмитрий Зуев

Мероприятия в рамках проекта будут проводиться ежемесячно с использованием разнообразных форм и методов. 

«Подобные мероприятия проводятся с целью просветить детей о том, что необходимо знать каждому гражданину. Степень их важности невозможно переоценить, т.к. знание своих прав может пригодиться на любом этапе их жизни», - прокомментировал куратор проекта Борис Бескин.