Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялся «Молодежный диалог»
24.11.2021, 09:09
377 Просмотров

Молодежь несет в себе новые идеи и взгляды, ее волнует настоящее и будущее. Но что именно интересует современных юношей и девушек?

На этот вопрос постарались найти ответ специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, проведя опрос студентов профессиональных учебных заведений г.о. Серпухов. В анкете были затронуты различные аспекты современной жизни – спорт, досуг, алко- и наркозависимость среди представителей нового поколения, образование, трудоустройство и многое другое. Всего было опрошено более 900 студентов.

23 ноября 2021 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи на Городской дискуссионной площадке «Молодежный диалог» собрались студенты серпуховских колледжей, чтобы обсудить вопросы, занявшие лидирующие позиции в опросе. Мероприятие прошло при поддержке местного Совета сторонников партии «Единая Россия».

На обсуждение были вынесены четыре темы: спорт, путешествия, творчество и досуг. Ребята разбились на группы, каждая обсуждала свою тематику и затем знакомила других участников с результатами своей работы. В обсуждении студентам помогали гости мероприятия – и.о. начальника Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов Наталья Матвеева, Главный эксперт отдела туризма Анастасия Выжлова, Главный эксперт Управления культуры Евгений Митин, Художественный руководитель МБУ «Культурно-творческий центр» Анастасия Борзикова.

Вопросы вызвали у аудитории неподдельный интерес и бурное обсуждение. Студенты спорили, дополняли ответы выступающих, приводили яркие примеры и высказывали свои предложения.

«Молодежь это активная и созидающая часть нашего города. И очень здорово, что она неравнодушными глазами смотрит на свое будущее», - прокомментировала Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в г.о. Серпухов, Директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина.