Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские сторонники Партии «Единая Россия» провели встречу с работодателями и молодыми специалистами
25.10.2019, 10:10
694 Просмотров

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи студенты профессиональных учебных заведений познакомились с работодателями и молодыми специалистами

Во встрече приняли участие сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и более 40 студентов Серпуховского, Губернского и Серпуховского открытого колледжей. Они смогли пообщаться с представителями АО «Серпуховский завод «Металлист» и молодежных организаций, индивидуальными предпринимателями и со специалистами отдела кадров. Профессионалы смогли поделиться собственным опытом начала трудовой деятельности и пообщаться с каждым подростком отдельно.

Также ребята смогли прослушать небольшие лекции на темы: какие профессии будут востребованы в будущем; на какие качества смотрит работодатель при подборе молодых специалистов; какие навыки должен развивать в себе каждый молодой человек, чтобы быть востребованным на рынке труда.

- Мероприятия проходило в формате семинара. Спикеры подробно рассказали учащимся о том, что нужно знать сегодня, чтобы быть востребованным завтра, какими качествами и навыками должен обладать молодой специалист, чтобы устроиться на работу, как грамотно составить резюме и проходить собеседование. Стоит отметить, что такие мероприятия организуются на регулярной основе, также для студентов проводят ознакомительные экскурсии по предприятия, - подвела итог мероприятия председатель Совета сторонников местного отделения партии, директор Центра по профориентации Надежда Ерёмина.

По завершению встречи ребята смогли принять участие в практических занятиях и задать любой интересующий вопрос.