Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове прошла военно-историческая реконструкция
06.12.2021, 16:04
320 Просмотров

«На защиту Родины встал весь народ. Мужчины, способные носить оружие, записывались добровольцами на фронт, вступали в ряды Народного ополчения. Старики, женщины и дети встали к станкам, а в немногие свободные часы рыли окопы, готовили новые оборонительные рубежи на подступах к нашему городу».

 С этих слов 5 декабря под Соборной горой прошла масштабная военно-историческая реконструкция «Оборона Серпухова», приуроченная к 80-летнему юбилею со дня контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

На мероприятии присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия, Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

«Впервые нам удалось провести такое масштабное действие с военной техникой в «историческом сердце» нашего округа. Здесь было все, как в настоящей битве. Максимальная достоверность воссозданных событий, прекрасные костюмы, блестящая подготовка участников и их любовь к истории позволили каждому из нас соприкоснуться с далекими событиями 1941 года.

С каждым годом все меньше остается тех, кто пережил эту войну. И я искренне благодарю энтузиастов, трудом которых у нашей молодежи есть возможность увидеть подвиг отцов, дедов и прадедов, которых они уже не застали. Восторженные глаза детей и подростков и очереди в интерактивные зоны с трофейным оружием подтверждение того, что нашу историю знают, помнят и гордятся.

Спасибо ветеранам и всем, кто ковал нашу Победу за подвиг, образец доблести и мужества! Низкий Вам поклон!», - прокомментировала Юлия Олеговна.

Так же под Соборной горой прошла выставка оружия и военной техники.