Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела юбилейный съезд
07.12.2021, 09:09
451 Просмотров

4 декабря прошел третий этап ХХ юбилейного Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором подвели итоги избирательной кампании 2021 года и работы Партии за прошедшую пятилетку.

Участники Съезда утвердили планы по реализации народной программы и переизбрали руководящие и центральные Партийные органы.

В очном формате к участникам Съезда обратился Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего Партийного совета Борис Грызлов, руководство Государственной Думы Российской Федерации и фракции «Единой России», входящей в состав ГД, а также представители Правительства, Совета Федерации, главы регионов.

В режиме ВКС на пленарном заседании выступил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что реализация народной программы, быстрое реагирование на современные запросы и инициативы людей – главные задачи, над которыми продолжит работать Партия.

В Московской области в 2021 году собрано свыше 780 тысяч народных инициатив. Особо чувствительные запросы уже нашли свое отражение в региональном бюджете и приняты к исполнению. Для реализации наказов жителей Подмосковья созданы программные комиссии по девяти направлениям, разработаны дорожные карты, каждая инициатива будет рассмотрена и принята в работу. За исполнение наказов депутаты всех уровней будут отчитываться ежегодно.

Кадровый вопрос коснулся Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который вошел в Бюро Высшего Совета партии; секретарь регионального отделения Игорь Брынцалов - в Генеральный Совет «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Также в Высшем совете от Московской области будут депутаты Государственной Думы Отари Аршба, Денис Кравченко, Михаил Терентьев, Вячеслав Фетисов и Ирина Роднина.

В Генеральный Совет вошли депутаты Госдумы Сергей Пахомов, Роман Терюшков, а также Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.