Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года»
22.12.2021, 15:03
469 Просмотров

21 декабря в Серпухове состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Педагог года». Лучшие из лучших собрались во Дворце торжеств «Центральный», где для них был подготовлен праздничный концерт.

В г.о. Серпухов конкурс проводился в период с ноября по декабрь в четырёх номинациях. За это время конкурсанты успели провести ознакомительную презентацию, мастер-класс для коллег, а также открытые уроки и классные часы.

Под аплодисменты гостей мероприятия победители получили свои долгожданные награды.

В номинация «Учитель года» лучшей стала Полина Чудина, учитель английского языка школы № 18; в номинация «Воспитатель года» первое место заняла Татьяна Будукина, инструктор по физической культуре школы № 2; в номинации «Воспитать человека» соперников обошла Ольга Фролова, учитель русского языка и литературы школы № 2; в номинация «Педагогический дебют» блистала Юлия Куприянова, учитель русского языка и литературы школы № 1.

Победители муниципального этапа будут представлять наш городской округ на областном этапе конкурса.

«Этот замечательный конкурс проводится уже 30 лет, я сама была участником и победителем конкурса «Педагог года'96», вошла в десятку лучших педагогов Подмосковья в областном конкурсе, поэтому прекрасно понимаю волнения и переживания всех участников.

За 30 лет наш город увидел большое количество талантливых педагогов, которые могут совмещать в своей работе весь многогранный опыт нашей отечественной педагогики. И, конечно же, те таланты, те звездочки, которые мы открываем на нашем конкурсе, точно не должен остаться незамеченными», - прокомментировала куратор партийного проекта «Новая школа» Елена Акимова.