Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
«Состояние экологии-одна из важнейших тем современности!»
24.12.2021, 12:12
501 Просмотров

Во Дворце Творчества Детей и Молодёжи состоялась встреча участников проекта «Старт во взрослую жизнь» с активисткой Серпуховского отделения «Молодой Гвардии», курирующей ЭКО-направление, Рожновой Дарьей.

Активистка напомнила молодёжи о состоянии окружающей среды и рассказала о способах, которые помогут исправитьсложившуюся ситуацию. Также в ходе выступления ребята узнали про виды твёрдых бытовых отходов и про способы их утилизации.

«В настоящее время тема экологии является одной из самых актуальных и важных! Человечеству необходимо уделять больше внимания окружающей среде и состоянию планеты! Я рада, что с ребятами была проведена беседа на тему вторсырья и переработки материалов. Воспитанники узнали, какие существуют виды бытовых отходов, что подлежит переработке, а что нет. Также по окончанию лекции мы дали старт акции по сбору макулатуры!»- прокомментировала куратор проекта «Старт во взрослую жизни» Екатерина Никитина.

Проект «Старт во взрослую жизнь» направлен на расширение знаний детей в различных сферах жизни, с которыми им предстоит познакомиться. К ребятам приходят представители профессий, делятся тонкостями их специальности и отвечают на вопросы. 

Проект помогает молодёжи подготовиться к новому этапу их жизни.

Занятия проходят во Дворце Творчества Детей и Молодёжи, по адресу пл. Ленина 1/13, по вторникам и четвергам с 18:00 до 19:00.