Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Серпуховские единороссы посетили Кукольный дом им. Галины Крюковой
13.01.2022, 20:08
356 Просмотров

Ещё молодой, но уже такой интересный и манящий. 

Кукольный дом им. Галины Крюковой, расположенный в Серпухове, новое помещение для постоянной экспозиции обрёл лишь в марте 2021 года, но его уже смогли заполнить духом творчества и необъятной любви к Родине мастерицы-кукольницы.

Сегодня для молодогвардейцев, старейших членов и сторонников партии г.о. Серпухов, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», создатели экспонатов провели экскурсию по уникальному объекту культуры.

Гостям музея рассказали об истории и традициях родного края, а также о пути эволюции русской куклы, о её преображениях и духовном значении. 

«Всё, что нам сегодня показали удивляет и вызывает восторг! Поражает, насколько творческими и усидчивыми могут быть люди. Костюмы кукол проработаны до мельчайших деталей, а экспозиции буквально переносят в представленную эпоху. Куклами назвать экспонаты сложно, это настоящие произведения искусства, в которые вложено много стараний, работы и, конечно же, любви. Я считаю, что это прекрасное место должен посетить каждый житель и гость нашего замечательного города», - прокомментировала член местного Политического совета, руководитель Серпуховского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Толкушкина.

«Все экспонаты музея созданы вручную, и каждый из них хранит в себе целую историю. Посетителей ожидают композиции различных исторических эпох и периодов. Этот замечательный музей точно не оставит никого равнодушным», - прокомментировал куратор партпроекта «Культура малой родины» Марат Изгутдинов.