Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Виртуальная экскурсия в Музей пожарного дела и на завод «Металлист» прошла в школах Серпухова
21.01.2022, 10:10
325 Просмотров

В рамках акции «Мой выбор» учащиеся 9-10 классов муниципальных школ городского округа побывали на виртуальной экскурсии в Музее пожарного дела Серпуховского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также заочно посетили завод «Металлист», который занимается производством частей приборов и инструментов для навигации, управления, измерения, контроля, испытаний и т.п.

Мероприятие организовано Серпуховским Советом сторонников «Единой России» при поддержке Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи в рамках календаря «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив.

«Мой выбор» - это профориентационная акция, приуроченная к празднованию Международного дня образования. Её основная задача – помочь школьникам выпускных классов сделать первый и осознанный шаг при выборе профессии.

Председатель Серпуховского Совета сторонников, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодёжи Надежда Ерёмина помощь в выборе профессии юным и неокрепшим умам выбрала делом свое жизни, признаётся, что в этом её призвание.

«Очень приятно видеть молодые горящие глаза, которые пребывают в предвкушении нового этапа жизни. Выбор профессии, пожалуй, один из важнейших шагов пока ещё ребёнка. Много лет я проработала в этой сфере и могу с уверенность сказать, что помощь и поддержка в этот период очень важны для школьника. Особенно приятно слышать, что именно мои сотрудники помогли уже взрослому гражданину выбрать профессию его мечты», - прокомментировала Надежда Ерёмина.

«Конечно, помощь при выборе профессии для ребёнка очень важна. Здорово, что даже в период пандемии у школьников есть возможность посетить столь интересные места и сделать первый шаг на встречу своему будущему», - прокомментировал куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.