Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая: «Важным аспектом развития Серпухова является формирование удобных общественных пространств»
09.02.2022, 17:05
315 Просмотров

В формировании предвыборной программы 2021 года приняли участие жители всей страны. Сбор предложений вёлся на сайте и в общественных приемных партии «Единая Россия», а также в центре сбора наказов. В общей сложности (онлайн и офлайн) поступило около 800 тыс. предложений от жителей региона, из них более 60 тыс., затрагивают темы ЖКХ, благоустройства, городской среды.

В г.о. Серпухов, как и в других муниципалитетах Московской области, велась активная работа по сбору наказов жителей. Так, из всех поступивших наказов более 400 просьб связаны с темой ЖКХ. Также поступило свыше 900 обращений, касающихся благоустройства городского округа.

На территории г.о. Серпухов в настоящее время расположено 1 499 многоквартирных домов, в которых проживает более 141 тысячи граждан.

В рамках программы капитального ремонта в 2021 году выполнены работы в 88-ми многоквартирных домах:

- в 57-ми домах выполнены работы по ремонту кровель;

- в 8-ми домах работы по ремонту фасадов;

- в 3-х домах работы по ремонту внутренних инженерных систем;

- в 13-ти домах работы по замене балконных плит;

- в 7-ми домах работы по замене лифтового оборудования.

На 2022 год в г.о. Серпухов запланировано выполнение капитального ремонта в 125-ти многоквартирных домах. В 2021 году, в рамках реализации Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в городском округе выполнен ремонт 300 подъездов, 185 из которых по программе софинансирования с охватом более 15 тысяч жителей.

По итогам выполненных работ был проведен муниципальный смотр-конкурс «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья-2021» в разных номинациях. «Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах» это многоквартирные дома от 10-ти этажей и выше, победителем признан подъезд № 2 многоквартирного дома № 142 корп. 3 по ул. Центральная. На 2022 год определён адресный перечень из 221 подъезда, из которых 58 будут отремонтированы по софинансированию.

В 2021 году:

- выполнен ремонт 8 дворовых территорий. Дополнительно по просьбам жителей благоустроили две дворовые территории: на ул. Центральной, д.142 к.1,2,3 и на ул. Карла Маркса. д.100;

- программе Губернатора «Наше Подмосковье» установлены 4 детских игровых площадки по;

- по 7 адресам обустроены площадки для занятия воркаутом;

- установлены 4 детские игровые площадки и 4 спортивные.

В планах на 2022 - благоустроить 32 дворовые территории и установить 3 детских площадки по программе Губернатора.

В 2021 году завершено обустройство архитектурно-художественного освещения фасадов 54 зданий. В 2022 году продолжатся работы в рамках реализации проекта «Светлый город».

Проведён первый этап благоустройства на Соборной горе: обновлены гранитные плиты на мемориале, ограждения и палисадники жилой зоны приведены к единой стилистике, заменены опоры освещения, организованы зоны отдыха, выполнено озеленение. В 2022 году работы будут продолжены.

В рамках программы инициативного бюджетирования завершена 2-я волна по благоустройству пешеходной зоны в п. Большевик, а также проведено масштабное благоустройство территории памятника «Погибшим в Великой Отечественной войне» в п. Пролетарский.

«В 2021 г. Серпухов одержал победу в V Всероссийского конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом по благоустройству набережной р. Нара. Он будет реализован уже в этом году», - рассказала на ежегодном отчёте Главы городского округа Серпухов Московской области по итогам работы за 2021 год Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая.

«Работа проделана колоссальная. Городской округ Серпухов меняется и, к счастью, изменения исключительно положительные. Продолжим в том же направлении, планы уже есть и, без сомнения, грандиозные. Значительно упрощает работу прямое общение с жителями, которые и задают верный курс и указывают на наиболее важные для них самих проблемы, решение которых позволяет сделать наш городской округ комфортнее, красивее, лучше», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев.