Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове почтили память погибших воинов-интернационалистов 
14.02.2022, 19:07
355 Просмотров

12 февраля в Серпухове состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти воинов интернационалистов. 

В этот день у мемориала «Чёрный тюльпан» собрались представители Администрации муниципалитета, депутаты, члены общественных и волонтёрских организаций. Все они пришли, чтобы отдать дань уважения и памяти погибшим в локальных конфликтах серпуховичам.

С приветственными словами к участникам митинга обратились Временно исполняющий обязанности Главы г.о. Серпухов Сергей Никитенко, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова и член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов г.о. Серпухов Юрий Бордачев.

В этот день, наряду с членами серпуховского «Боевого братства» в строю тех, кто помнит, и никогда не забудет, стояли и родственники наших земляков-героев. Сжимая в руках портреты своих сыновей, отцы и матери со слезами на глазах возложили цветы к мемориалу памяти. Фотографии тех, чьи родственники не смогли присутствовать лично держали в строю представители серпуховского волонтёрства.

Напомним, что ранее портреты серпуховичей, погибших в локальных конфликтах, были изготовлены по заказу матерей воинов-интернационалистов, местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по поручению Секретаря Юлии Купецкой.

«28 семей серпуховичей потеряли своих близких. Разделяю скорбь и потерю этих людей. Их имена навсегда вписаны в героическую летопись нашего округа, а портреты с гордостью держит в руках наше молодое поколение.

Мы всегда будем помнить тех, кто вдали от Родины, в непростых условиях отстаивал интересы страны, проявляя профессионализм, мужество и силу духа», - прокомментировала Татьяна Карзубова.