Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В г.о. Серпухов представители территориального отдела «Данковский» встретились с жителями с. Турово
25.02.2022, 17:05
324 Просмотров

В рамках реализации президентского проекта «Социальная газификация» в г.о. Серпухов состоялась встреча жителей с. Турово с сотрудниками АО «Мособлгаз» и представителями территориального отдела «Данковский».

Работники «Мособлгаза» рассказали о правилах газификации в населенных пунктах, порядке подачи заявок, возможных вариантах их оформления и прохождения. Также они пояснили, от чего зависит стоимость подключения к газораспределительной сети.

В любом случае при работе с населением подразумевается индивидуальный подход к каждому жителю, который позволит учесть все возможные нюансы и определит точную стоимость работ.

На территории г.о. Серпухов в 2022 году продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация». И в этом году 33 населенных пункта вошли в региональный план по газификации. С перечнем можно ознакомиться на сайте «Мособлгаза».

Напоминаем, что в программу включены населенные пункты, уже имеющие центральное газоснабжение.

Также на сайте «Мособлгаза» в разделе «Социальная газификация» есть страничка, на которой размещена карта, с помощью которой жители могут следить за статусом работ в своем населенном пункте и посмотреть фотографии. Если сведения о работе не соответствуют действительности, каждый может сообщить о выявленных неточностях.

Уважаемые жители г.о. Серпухов! В приведенный график будут вноситься коррективы. Убедительная просьба следить за изменениями работ на сайте https://mosoblgaz.ru/emotion_map/.

«Проект «Российское село» направлен на развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, развитие садоводства и огородничества. Обеспечение продовольственной безопасности – важнейшая задача развития агропромышленного комплекса страны. Решение этой задачи возможно при условии комплексного развития села, обеспечения селян всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой», - прокомментировала куратор партийного проекта «Российское село» Юлия Громова.