Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Дмитрий Медведев поздравил молодогвардейцев с 14-летием Организации
19.11.2019, 11:11
707 Просмотров

Люди доверяют только честным политикам, которые прямо отвечают на вопросы и постоянно общаются с населением, — такой совет активистам «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) дал председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 ноября, на форуме, посвящённом дню рождения организации. По словам главы кабмина, «молодогвардейцы» остаются резервом для самой крупной политической силы в России, на которой лежит основная ответственность за развитие страны

В субботу, 16 ноября, «Молодой Гвардии Единой России» исполнилось 14 лет. Её история началась с 2005 года, когда в Воронеже прошёл первый съезд активистов. Сегодня это самая крупная молодёжная общественная организация в России — в её состав входят 85 региональных отделений, более 170 тысяч активистов в 1638 местных отделениях по всей стране.

- Для общественной организации 14 лет — это серьёзный стаж, через МГЕР прошло большое число руководителей, — отметил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что организация постоянно обновляется, привлекает к работе новых людей, которые предлагают интересные инициативы.

- Совсем скоро будет XIX съезд нашей партии. «Молодая Гвардия», безусловно, является резервом развития самой крупной политической силы в нашей стране, на которой лежит основная ответственность за развитие России.

Премьер особо обратил внимание молодых политиков на то, что в ближайшее время политическая конкуренция будет только усиливаться.

- За последние годы партия «Единая Россия» смогла в условиях серьёзной конкуренции остаться главной политической силой, получив большинство в самых разных органах власти — начиная от Государственной Думы и заканчивая заксобраниями, муниципальными органами. Это свидетельствует о самом главном — о доверии людей. Если мы будем хорошо работать, мы это доверие не растеряем, — обратился председатель партии к «молодогвардейцам».

Но, по его мнению, чтобы сохранить доверие избирателей, необходимо вести себя честно.

- Надо честно отвечать на вопросы, которые задают избиратели, трудиться честно, стараться добиваться результата, насколько бы сложным этот результат ни был. Ни в коем случае не увиливать от вопросов, находиться в прямой коммуникации с людьми, — считает Медведев. Кроме того, в эпоху электронного общения политикам важно находиться в прямом контакте с людьми, сказал он.