Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове состоялась городская профориентационная игра «На пороге взрослой жизни»
17.03.2022, 19:07
333 Просмотров

Сегодня, чтобы сразиться в интеллектуально-профориентационной игре, во Дворце торжеств «Центральный» собралось более 60 девятиклассников из Серпуховских школ. 

22 команды, по 3 человека - их смекалку, находчивость и слаженную работу оценивало компетентное жюри. 

Игра проходила в 3 этапа:

- первый – творческий. Он был реализован в онлайн-формате, где школьники делали видео по теме «Я и моя профессия»;

- второй – интеллектуальный. В нём ребята проверяли свои знания в области профессий, умении логически мыслить и слушать друг друга.

Завершилось всё третьим этапом, где между собой соревновались капитаны команд. За 10 минут им необходимо было дать максимальное количество правильных ответов на вопросы организаторов.  

Победитель определялся по сумме набранных баллов. Команды, занявшие первые три места, получили Благодарственные письма, памятные кубки и сладкие призы. На этот раз первое место заняла команда «Молния» Гимназии №1, второе место – команда «Team 103» школы №4, третье место – команда «Разум» школы №2.

Для Серпухова данная игра стала традиционным мероприятием. В нашем муниципалитете она проходит в 13-й раз благодаря Центру по профориентации и трудоустройству молодёжи, Управлению по работе с молодёжью Администрации г.о. Серпухов при поддержке Серпуховского Совета сторонников партии «Единая Россия». За это время многое поменялось, в том числе и профессии, на которые молодое поколение всё чаще обращает своё внимание. По результатам опросов ребята отдают предпочтение силовым структурам и медицинской сфере, из года в год популярность набирает программирование, также немало ребят хотят стать блоггерами и рассматривают это как будущую профессию.