Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Делегация из Серпухова посетила концерт, приуроченный к празднованию Дня воссоединения с Крымом
18.03.2022, 19:07
241 Просмотров

18 марта жители всей нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины отмечают знаменательное событие – День воссоединения Крыма с Россией.

16 марта 2014 года, после проведенного всеобщего референдума по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности Крыма, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России, Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами.

Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

27 февраля 2015 года Государственный совет Крыма внес изменения в закон «О праздниках и памятных датах Республики Крым», установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией. По всей России проходят мероприятия, приуроченные к празднованию этого значимого для русского народа и всего Российского государства исторического события.

Уже в восьмой раз в Москве проходит масштабный концерт-митинг «Крымская весна», который посетила делегация г.о. Серпухов - 200 человек: представители социального блока, предприятий, молодежи и старшего поколения нашего городского округа, половина из которых члены Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

 На «Крымской весне» для зрителей выступили Полина Гагарина, Николай Басков, Олег Газманов, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Владимир Машков и многие другие артисты из России, Украины и Донецкой Народной Республики.