Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Сергей Никитенко посетил п. Оболенск
23.03.2022, 15:03
286 Просмотров

Поселок Оболенск все больше становится привлекательным для развития инвестпроектов. Здесь создан индустриальный парк, работает научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии.

 В ходе рабочего объезда секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко познакомился с учреждениями образования и культуры п. Оболенск и пообщался с жителями.

Средняя общеобразовательная школа посёлка – одна из самых больших в Серпухове. Здание, построенное в 1989 году, рассчитано более чем на 1200 человек, но сегодня здесь учатся чуть больше 450. Особое внимание педагоги уделяют дополнительному образованию: в школе проходят соревнования и олимпиады, во внеурочное время работают кружки, занимаются участники клуба «Активное долголетие».

«Проверил состояние актового, спортивного и тренажерного залов, бассейна, учебных кабинетов, экзаменационного блока, «Точки роста». Бережное отношение педагогов и учеников к школьному имуществу не может не радовать. Однако современные тенденции образования требуют совершенствования и условий обучения. Школа включена в президентскую программу капитального ремонта на 2023 год», - рассказал Сергей Никитенко.

Дошкольное учреждение «Лесная сказка» в поселке посещают более 200 детей. Их с раннего детства приучают к порядку и бережному отношению к природе. Вместе с воспитателями они учатся выращивать овощи, создавать поделки своими руками. Внутреннее состояние помещений поддерживается, косметический ремонт выполняется с положенной периодичностью.

«Отрадно слышать – бывшие воспитанники возвращаются в учреждения образования уже в качестве молодых специалистов», - отметил секретарь.

 Дом культуры в Оболенске – настоящий центр творческой жизни поселка. Здесь организованы ИЗО-студия, кружок «Дизайнер», репетирует духовой оркестр, проводят хендмейд уроки, занятия с хореографом. Коллективы активно участвуют в конкурсах, занимая почётные места. Одно из достижений - победа в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры, находящихся на территории Московской области.

«Сегодня важно вовлекать в мероприятия дома культуры молодежь. Для этого поручил продумать новую программу, организовать интересные творческие кружки», - прокомментировал Сергей Николаевич.

Также Сергей Никитенко побеседовал с жителями во дворах. К содержанию территорий, подъездов многоквартирных домов, работе управляющей компании у них есть вопросы.

«Поступили пожелания по работе учреждений здравоохранения. Все вопросы взяли в работу. Приятно было слышать от жителей не только пожелания и проблемы, но и слова благодарности за благоустройство дворовых территорий, организацию дополнительного образования.

Продолжу объезды наших территориальных отделов для расстановки приоритетов в плане работ на текущий год и будущие периоды», - заключил секретарь.