Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии познакомился с производством компании «VitrA» в г.о. Серпухов
23.03.2022, 15:03
282 Просмотров

Серпуховский завод компании «VitrA» – один из лидеров по производству керамической плитки в России. В г.о. Серпухов компания начала работать в 2011 году. В 2014 году запустила еще один завод по изготовлению санитарно-технических изделий.

«Посетил ООО «Витра Плитка» и ООО «Витра Сантехника». Познакомился с производством, узнал секреты технологии. Масштабы завода впечатляют. Компания по праву занимает передовые позиции в отрасли и имеет 17 престижных международных премий», - рассказал секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко.

На встрече с руководителями компании обсудили развитие производства в современных реалиях.

«Порадовало, что предприятие работает стабильно, ассортимент продукции большой и постоянно растет. Особое внимание здесь уделяют премиум-качеству. Каждое готовое изделие проходит жёсткий контроль, на реализацию поступают изделия полностью соответствующие самым высоким стандартам», - отметил секретарь.

На данный момент на предприятии в г.о. Серпухов трудятся порядка 450-ти человек, 95% из которых серпуховичи. Ежегодно завод производит порядка 300 тысяч сантехнических изделий и 3 млн м2 плитки.

«В нынешней экономической ситуации сохранение и увеличение темпов развития производств на территории муниципалитета - наша совместная задача. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы завод и дальше процветал и наращивал обороты», - заключил Сергей Никитенко.

«VitrA» - одно из крупнейших предприятий, расположенных на территории муниципалитета. Оно обеспечивает жителей городского округа рабочими местами. Формат подобных встреч крайне полезен. Это реальный действующий механизм, позволяющий решать разные задачи», - прокомментировал куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Харьков.