Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партийцы Серпухова поздравили мам особенных детей с Днём матери
21.11.2019, 21:09
767 Просмотров

В преддверии Дня матери в городском округе Серпухов при поддержке Администрации г.о. Серпухов, Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» и ТРК «Корстон» прошло праздничное мероприятие для матерей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья

Мероприятие проводится четвертый год подряд в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Крепкая семья». Участие в нем принимают члены городского клуба «ПОДАрок» и общественной организации инвалидов и семей с детьми-инвалидами «ЛЮМОС».

Глава городского округа, Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Купецкая поблагодарила всех матерей за их безграничную любовь, терпение и максимальную отдачу.

Руководство общественной организации «Люмос», в свою очередь, выступило со словами благодарности в адрес главы муниципалитета за предоставленное помещение на улице Крюкова, 1.

На 165 квадратных метрах разместиться ремесленная мастерская, где особенных детей научат шить, живописи и работать с деревом. Сейчас центр располагается на площади Ленина, где занимаются порядка 20 детей от 10 до 14 лет. Переехать в просторные классы планируется в начале 2020 года.

К поздравлениям присоединился член Политического совета, куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Игорь Харьков:

- Мы благодарим наших дорогих мам, которые нашли возможность прийти сегодня на праздник со своими замечательными детьми. На ваших плечах лежит ежедневная ответственность, каждый день вы окружаете любовью и заботой свои семьи. Наша задача помочь вам и дальше реализовывать все задумки, воплощать в жизнь свои планы и принимать активное участие в жизни городского округа Серпухов!, - рассказал в своем приветственном слове Игорь Харьков.

Для виновниц торжества выступили музыкальные и танцевальные коллективы, а главный подарок - поздравление с Днём матери от детей никого не оставил равнодушным.

Во время празднования было сказано множество теплых слов, пожеланий, а также презентованы различные памятные подарки и цветы.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие волонтеры, активисты местного отделения «Молодая Гвардия Единой России».

По окончании торжественного мероприятия для детей были организованы сладкий стол и показ мультфильма в кинотеатре торгового центра.