Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Секретарь местного отделения партии проверил ход работ на строящихся в г.о. Серпухов объектах социальной сферы
25.03.2022, 11:11
271 Просмотров

Секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Глава муниципалитета Сергей Никитенко провёл рабочий объезд территории, в ходе которого посетил строящиеся в городском округе объекты.

В Настоящий момент в Серпухове работы ведутся в мкр им. Ногина, где строится новый детский сад и на стадионе «Спартак». Там проходит масштабная реконструкция.

Новый детский сад в микр. им. Ногина - важный проект для развития социальной инфраструктуры Серпухова. Учреждение возводится в рамках Президентского проекта «Демография» и рассчитано на 12 возрастных групп - это 250 мест.

«Ознакомился с ходом строительства - готовность детского сада составляет уже 38%. Представители фирмы-подрядчика выполняют поставленные задачи оперативно и качественно», - рассказал Сергей Никитенко.

На данный момент ведутся работы по устройству стен, перегородок, перекрытию третьего этажа и заполнению проемов. Полностью закрыть контуры объекта планируется до середины апреля, затем приступят к прокладке наружных коммуникаций.

«В учреждении дошкольного образования всё должно быть надёжно и безопасно. Большие панорамные окна и актовый зал высотой в два этажа, помещения вестибюльной группы, ряд помещений для дополнительных занятий с детьми, пищеблок, групповые ячейки, служебно-бытовые и прочие помещения – всё будет выполнено современно, уютно и красиво.

Подрядчик проводит работы с опережением графика, ввод объекта в эксплуатацию запланирован ранее установленного проектом срока, а качество проводимых работ - под особым контролем», - добавил секретарь.

Стадион «Спартак» - один из наиболее важных спортивных объектов социальной сферы, открытие которого ожидают все жители г.о. Серпухов.

Реконструкция также проходит в рамках Президентского проекта «Демография» и ведётся в непрерывном темпе. На данный момент подрядчиком закончены работы по устройству фундамента с гидроизоляцией.

«Проверил, как ведутся работы по армированию колонн, стен и устройству опалубки, устройству наружных сетей водоотведения и теплоснабжения, дренажной системы футбольного поля. В начале апреля рабочие приступят к обустройству покрытия футбольного поля с обогревом.

Сейчас готовность объекта – 18%. Важно выдержать все сроки. Радует, что все идет согласно графику, строительные материалы в наличии, доставка осуществляется без перебоев. Особое внимание уделяем качеству выполняемых работ.

Стадион очень востребован у серпуховичей и гостей округа, поэтому и дальше будем прикладывать все усилия для сдачи объекта в эксплуатацию ранее намеченного срока», - заключил Сергей Николаевич.