Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Акция «Книги - Донбассу» стартовала в Серпухове
30.03.2022, 20:08
360 Просмотров

Уважаемые серпуховичи! 

В г.о. Серпухов, в рамках областной акции «Книги - Донбассу», объявляется сбор книг для детей из ДНР и ЛНР.

Цель акции: вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д., НО обязательно на русском языке и в хорошем состоянии. 

Рекомендуются также произведения классической детской литературе (Александр Пушкин, Корней Чуковский, Агния Барто и др.), а также книги, подходящие под школьную программу, произведения про войну, блокаду и современные детские и подростковые произведения. 

*Учебники рекомендуется закупить централизованно (по возможности) или принимать только в хорошем состоянии и входящие в федеральный перечень школьных учебников. 

Книги не должны быть старше 2015 года, лучше 2017-2022 гг. 

Акция проводится в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля. 

Сбор книг проводится до 1 апреля включительно. Позже их направят в Исполнительный комитет Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» для дальнейшей передаче детям из Донецкой и Луганской Народных республик. Приносить Книги можно в Исполнительный комитет Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: г. Серпухов, ул. Советская, д. 61/10.