Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проверили ход реконструкции стадиона «Спартак»
31.03.2022, 17:05
266 Просмотров

21 марта депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Коган, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Елена Акимова и Инесса Жарова, заместитель главы администрации муниципалитета Анастасия Курбатова, совместно с жителями городского округа осмотрели территорию стадиона «Спартак», который на данный момент находится на реконструкции.

Сейчас на объекте трудится порядка 50 человек и 8 единиц спецтехники. Реконструкция идёт с опережением графика. Важно не допустить задержек в работе. Для этого внесены изменения в действующее законодательство.

«Депутаты Государственной Думы две недели назад приняли решение, Президент уже законопроект подписал. Теперь можно изменять существенные условия контракта без дополнительных экспертиз: на усмотрение Главы, если это муниципальные контракты, депутатов, если это государственный контракт - Правительства Московской области. Все решения для закупки строительных и отделочных материалов можно принять достаточно быстро. И если раньше предусматривались авансовые платежи этапами, то сейчас авансовые платежи готовы сделать с опережающими итогами для того, чтобы можно было абсолютно все сразу закупить. Тем самым мы стабилизируем стоимость», - рассказал Александр Коган.

Напомним, что реконструкция на стадионе началась в сентябре прошлого года. За это время подрядчики выполнили большой объем работ: обустроены инженерные сети, ливневые и хозяйственно-бытовые канализации, водопровод.

На данный момент готовность объекта составляет 22% - завершаются работы по возведению вертикальных конструкций трибун, обратная засыпка фундаментов и устройство полов по грунту. В ближайшее время подрядная организация приступит к обустройству системы обогрева футбольного поля.