Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Александр Коган: Трудно понять подобные поступки
01.04.2022, 17:05
219 Просмотров

В Серпухове осквернили памятник танкистам, павшим в Великой Отечественной войне

С помощью аэрозольной краской, неизвестные, нарисовали свастику на памятнике воинам-танкистам, расположенном в деревне Калиново. В текущем году это третий эпизод вандализма в Московской области, в результате которого пострадали памятники и мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны. Только в данном случае наказание для виновников будет намного суровее – вандалы не просто испачкали краской памятник, они нанесли свастику, что подпадает по уголовную статью.

«Мне трудно понять подобные поступки. Очередной случай вандализма. Думаю, что результат этой истории будет таким же как в Пущино: злоумышленника найдут и привлекут к ответственности. Следствие уже идет. Причем на этот раз статья уголовная – реабилитация нацизма», – сказал заместитель секретаря подмосковной «Единой России», депутат Госдумы Александр Коган.

По факту осквернения памятника возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма по части 3 статьи 354.1 УК РФ. В настоящее время следствием осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к осквернению памятника.