Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове завершилась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ
01.04.2022, 19:07
294 Просмотров

С 28 марта по 1 апреля 2022 года в Общественных приёмных местных отделений партии «Единая Россия» проходили тематические приёмы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Так 30 марта в Общественной приёмной Серпуховского местного отделения приём провели юрист Анна Абрамова и начальник отдела по обеспечению эксплуатации жилого фонда и работе с Управляющими компаниями Наталья Маринич.

Анна Абрамова дала жителям необходимые консультации, по интересующим их вопросам в сфере ЖКХ, помогла составить исковые и апелляционные заявления.

Наталья Маринич, также ответила на вопросы серпуховичей, а после своего приёма посетила квартиру пришедшей за помощью пенсионерки. 90-летняя жительница городского округа жалуется на то, что соседи по этажу делают ремонт.

«Проблем не в том, что они ремонт делают. Шумят, но в положенное время. Дело в том, что они много сверлят и из-за этого по моей стене с улицы и в квартире пошли трещины, штукатурка сыплется. Как бы беды не случилось из за этих трещин», - рассказала жительница дома на ул. Советская.

Наталья Анатольевна внимательно осмотрела квартиру и взяла вопрос на личный контроль. Информация также передана в Управляющую компанию и ГЖИ.

31 марта состоялся приём жителей депутатом Государственной Думы РФ Александром Коганом.

На встрече также присутствовали директор Управления жилищно-коммунального хозяйства городского округа Серпухов Вадим Лапшинов и начальник отдела по обеспечению эксплуатации жилого фонда и работе с Управляющими компаниями Наталья Маринич.

Внимание жители уделили непосредственно многоквартирным домам. Так, например, на Российской, 46 срочно требуется подлатать крышу. Нынешней весной она окончательно прохудилась. Не исключено, что одна из причин - не слишком аккуратная очистка кровли от снега сотрудниками управляющей компании. Но факт остаётся фактом: крыша течёт, а её капитальный ремонт запланирован только на 2025 год.

Александр Коган поручил своим помощникам взять этот вопрос на контроль и попробовать перенести срок работ на два года раньше. Сейчас бреши в покрытии должна залатать управляющая компания.

Одно обращение было по фонду капремонта: «как заставить делать отчисления в ФКР арендатора нежилых помещений первого этажа многоквартирного дома?» Депутат предложил алгоритм действий в этой ситуации.

Волнует жителей и оплата за вывоз мусора. В частности: «можно ли как-то наладить справедливую систему оплаты «по факту», а не по нормативу? Будет ли это выгодно?».

Однозначно ответить на последний вопрос можно только после расчетов, которые Александр Борисович поручил провести сотрудникам муниципальной Администрации.

«Одинаковое внимание уделим всем озвученным проблемам. Когда дело касается комфорта жителей, мелочей не бывает. Иначе один маленький нюанс может испортить результат всей работы», - подчеркнул Александр Коган.