Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Распределительный центр «Дикси» в г.о. Серпухов проверили на наличие товаров повышенного спроса
05.04.2022, 17:05
311 Просмотров

5 апреля, в рамках партийного проекта «Народный контроль», руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгений Клюев вместе с директором Комитета развития инвестиций, предпринимательства и потребительского рынка Администрации г.о. Серпухов Дарьей Воронцовой и исполнительным секретарём Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Халачевой посетил распределительный центр «Всходы» АО «Дикси. Они проверили наличие товаров повышенного спроса.

Директор РЦ «Всходы» Юрий Зябкин рассказал, что перебоев с поставками не было и нет, отгрузка и распределение товаров осуществляются в штатном режиме. Сахар, спрос на который резко возрос за последний месяц, также в наличии.

40-45 тонн – именно таким количеством сахара распределительный центр «Всходы» АО «Дикси» ежедневно обеспечивает более 500 магазинов Московской и соседних областей.

 «Подобные мониторинги проводятся по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» для того, чтобы убедиться, что жители Подмосковья обеспечены всем необходимым. Очень рад познакомиться со столь масштабным предприятием: 38 тыс. кв. м, около 1 000 сотрудников, 35% из которых серпуховичи. Интересно узнать, как всё организовано, как построена работа. Да, объёмы её увеличились, но сотрудники и руководство РЦ прекрасно справляются. Спасибо каждому за внимательный и ответственный подход к столь серьёзному делу», - рассказал Евгений Клюев.

Такие проверки сейчас проходят по всей территории Московской области по инициативе регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Ранее подмосковная «Единая Россия» запустила телеграмм бот, куда каждый житель Московской области мог направить информацию об отсутствии тех или иных товаров, а также о завышении цен.

«Партийный проект «Народный контроль» – это эффективная форма участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг, а также в развитии продовольственной безопасности страны через создание общественных стимулов и поддержки отечественных производителей продовольственных товаров. Активисты на регулярной основе проводят мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты. Подобные проверки продолжатся и в дальнейшем», - прокомментировал куратор проекта Максим Новак.