Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Юные серпуховичи приняли участие в профориентационном мероприятии
11.04.2022, 16:04
260 Просмотров

Где бы вы хотели работать, желаемая заработная плата, какую специальность собираетесь получить? Учащиеся выпускных классов и средне-специальных учебных заведений Серпухова находили для себя ответы на вопросы, которые касались их ближайшего будущего.

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялась встреча с представителями различных профессий (учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов, ведущий эксперт по отдыху и лечению туристического агентства «Золотые купола», менеджер департамента кондитерского производства АО «Серпуховхлеб» спасатель АСС «Юпитер»). На мероприятии также присутствовали Председатель Серпуховского Света сторонников партии «Единая Россия», директор центра Надежда Еремина и начальник управления по работе с молодежью Оксана Лебедева.

«Выбери свое. Выбери лучшее. Выбери будущее» - под этим девизом молодежь искала ответы на все интересующие ее вопросы. Ребята услышали интересные истории гостей, о том, как они пришли к своей профессии, почему остались в родном Серпухове, поинтересовались финансовой стороной, а также узнали, как стать востребованным специалистом и насколько важно не останавливаться на достигнутом, развиваться в разных направлениях и реализовывать себя на рынке труда.

«Сейчас я рассматриваю экономическую сферу. Данная встреча мне была интересна. Я поняла, что важно отталкиваться от того, что тебе нравится, что получается лучше всего, попробовать как можно больше, изучать разные специальности, чтобы в будущем точно знать, кем ты хочешь быть», – рассказала ученица 11 класса школы №2 Анна Коптева.

В онлайн формате молодые люди поучаствовали в анкетировании по теме трудоустройства, а также увидели, как на те же самые вопросы отвечали их ровесники в течение последних 10 лет. Статистика показывает, что все больше молодёжи старается найти себя на своей малой родине.

«Очень важное и нужное мероприятие. Студенты смогли пообщаться с интересными людьми, из «первых рук» узнать о том, что ждет их при выходе на рынок труда», - рассказала Надежда Ерёмина.