Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове вновь прошла самая добрая акция «Сундук добра»
11.04.2022, 18:06
464 Просмотров

В 34-й раз самая добрая благотворительная акция «Сундук Добра» состоялась в Серпухове. Для многодетных семей и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, неравнодушные жители передали одежду, обувь, книги, игрушки и многое другое.

Акция «Сундук Добра» проходит в Серпухове с 2014 года. Её организовывает серпуховское городское отделение Московской областной общественной организации «Союз Женщин Подмосковья» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и Администрации городского округа Серпухов.

«Основной упор при приёме мы делаем на детские вещи, однако одежда и обувь для женщин и мужчин также востребованы нашими подопечными», - рассказала идейный вдохновитель акции «Сундук Добра», член исполкома «Союза Женщин Подмосковья», член Общественной палаты г.о. Серпухов, сторонник «Единой России» Ольга Баутина.

Несмотря на то, что вещей с «Сундука Добра» разбирают много, унося по нескольку пакетов и сумок, кое-что всё же остаётся. На этот раз мужские и часть женских вещей были переданы в Тарусский Дом-интернат для пожилых и инвалидов (через руководителя «Серебряных волонтёров», члена «Союза Женщин Подмосковья», сторонника «Единой России» Надежду Кустарёву), мягкие игрушки и вещи для подростков – в Малаховский туберкулёзный санаторий (на ул. Октябрьской), детские вещи и обувь, женскую одежду - в Службу социальной помощи семьям, женщинам и несовершеннолетним детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, центра «Доверие» (г. Калуга, Тарусский район). Также вещи доставили в Службу социальной помощи в Тарусском районе. Депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, член местного Политического совета партии «Единая Россия» Вячеслав Орехов предоставил транспорт для доставки вещей из Серпухова в Службу социальной помощи в Тарусском районе.

На акцию, которая традиционно проходит в Серпуховском Музейно-выставочном центре, приходит очень много людей, часто - вместе с детьми. Пока мамы и бабушки подбирают для своей семьи необходимое, дети смотрят в соседнем зале мультфильмы или играют на коврике с игрушками, понравившиеся из которых потом забирают домой. Также для юных серпуховичей во время акции организован сладкий стол - постоянная забота местного отделения партии «Единая Россия».

«Формат «Сундука» хорошо известен и любим участниками акции, поэтому её всегда ждут с нетерпением. В зале вещи и обувь разложены для удобства по категориям – мужская, женская, детская, а также предназначенная для грудничков. На игровом коврике для ребят собраны мягкие игрушки, для всех желающих накрыт сладкий стол, а в кинозале организован показ мультфильмов», - рассказала куратор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Орлёнок.