Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Поздравление секретаря Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия», Главы г.о. Серпухов Сергея Никитенко с Днём космонавтики
12.04.2022, 11:11
365 Просмотров

Уважаемые работники и ветераны авиакосмической отрасли! Дорогие серпуховичи! 

Примите поздравления с Днем авиации и космонавтики! 

12 апреля – одна из самых знаменательных дат в истории не только России, но и всего мира. Мы гордимся именами Героев отечественной космонавтики - образцами мужества и смелости. 

Неоценимый вклад в авиакосмическую отрасль вносят тысячи высококлассных специалистов - ученых, инженеров, рабочих, участвующих в создании космических кораблей и воздушных судов. 

Отрадно, что научно- технические достижения Серпухова есть в космической отрасли. Технологические разработки завода «Металлист» нашли масштабное применение в системах управления стыковкой орбитальных станций, космических аппаратов и кораблей, наземном оборудовании таких знаменитых проектов, как  «Энергия» – «Буран», «Морской старт», МКС. 

Уверен, что творческий потенциал, инновационное мышление и бесценный опыт станут залогом дальнейших открытий и достижений! 

Желаю всем, кто своим самоотверженным трудом укрепляет славу российской космонавтики, успешной реализации всех намеченных планов, новых свершений и побед!

С уважением, Глава городского округа Серпухов, секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко