Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
Партия внимательно относится к наказам жителей г.о. Серпухов
13.04.2022, 17:05
344 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов на протяжении недели осуществляли непрерывные мониторинги в магазинах муниципалитета: они проверяли торговые точки на наличие товаров первой необходимости и товары повышенного спроса, а также фиксировали завышение цен на указанные товары.

Тау депутат Совета депутатов Елена Головина проверила ассортимент продуктов питания в магазине «Перекресток» в торговом центре «Атлас», расположенного по адресу: ул. Советская, д. 111.

Там все продукты первоочередной необходимости в ассортименте: крупы, мука пшеничная, масло подсолнечное и сливочное, соль, сахар, морковь, лук, капуста, свекла, картофель. По итогу мониторинга установлено, что уровень цен не превышает средний по региону.

Член депутатского объединения партии «Единая Россия» г.о. Серпухов Михаил Шульга посетил магазин «Пятерочка» по адресу ул. Ворошилова, д. 169-171.

Напомним, что Московское областное региональное отделение ВПП «Единая Россия» запустило Телеграмм-бот @monitoring_er_bot, в котором каждый житель может сообщить о факте завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарственных препаратов, а также на их отсутствие в точках продаж.

Одна из таких жалоб поступила на указанный магазин. В частности, по данным поступившего сообщения, на протяжении двух недель здесь отсутствует в продаже рафинированное подсолнечное масло и сахарный песок. На момент мониторинга сахар отсутствовал. Но, как заверил администратор магазина, данный продукт пользуется большим спросом у населения и разбирается в считанные часы. Поставки продуктов осуществляются в соответствии с графиком, перебоев нет. Уровень цен не превышает средний показатель по региону.

Депутат Елена Тимохович совместно с исполнительным секретарём Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Лидией Халачевой посетила магазин торговой сети «Магнит», ул. Физкультурная, д. 21. Они проверили наличие обозначенных в телеграмм-боте товаров (сахар и гречка). Указанные позиции на момент проверки были в наличии по цене: сахар - 71 р., гречка - 86 р.

Также партийный актив проверил цены на сахарный песок в магазине «Пятерочка» в п. Большевик (ул. Спортивная). В ходе рейда было выявлено, что сахар в магазине есть и в достаточном количестве по цене - 79.90 р.

«Партийный проект «Народный контроль» – это эффективная форма участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка, защите прав потребителей через организацию мониторинга качества и доступности товаров и услуг, а также в развитии продовольственной безопасности страны через создание общественных стимулов и поддержки отечественных производителей продовольственных товаров. Активисты на регулярной основе проводят мониторинг динамики цен на социально значимые продукты питания и жизненно необходимые лекарственные препараты. Подобные проверки продолжатся на регулярной основе», - прокомментировал куратор проекта Максим Новак.