Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов )
В Серпухове проверили состояние объектов, благоустроенных в 2020-2021 годах
21.04.2022, 11:11
242 Просмотров

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов г.о. Серпухов Игорь Ермаков проверил состояние объектов, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда» в 2020-2021 годах.

В ходе мониторинга Игорь Николаевич вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов Евгением Клюевым, представителями Администрации муниципалитета, партийцами и сторонниками посетил площадь им. Ленина, реконструкция которой прошла в 2020 году.

Здесь есть всё для того, чтобы жители и гости городского округа проводили время с удовольствием: проложены велодорожки, установлены станции кикшеринга, современная детская площадка, лавочки в скверах. В целом состояние объекта признано удовлетворительным.

Парк им. Олега Степанова открылся для посетителей после масштабной реконструкции осенью 2021 года.

«Так как парк был сдан в прошлом году в кратчайшие сроки, наша задача сейчас выявить недостатки, которые появились после зимы.

К открытию сезона все недочёты должны быть устранены, чтобы наши жители приходили сюда и проводили время с комфортом и пользой», - прокомментировал Игорь Ермаков.

Среди выявленных недочётов, разъехавшаяся после зимы плитка на прогулочных дорожках, ржавчина на основаниях скамеек, появившаяся после таяния снега, а также трибуны, на спортплощадках, которые за зиму дали усадку.

Парк им. Олега Степанова любим многими серпуховичами и привлекателен для туристов. Здесь проходят масштабные флешмобы, различные мастер-классы, городские мероприятие и праздники, проводит свои занятие клуб «Активное долголетие».

«Мы сюда часто приходим, долго гуляем, занимаемся скандинавской ходьбой и рукоделием. Нам очень тут нравится. До начала ремонта переживали, что деревья вырубят и очень обрадовались, увидев их на месте. Спасибо Администрации за прекрасный парк. С удовольствием приходим сами, приводим детей и внуков», - поделилась впечатлениями одна из участниц клуба «Активное долголетие» Татьяна Васильева.

Все замечания взяты на контроль Администрацией городского округа. По итогу проверки составлен список недочётов, которые будут устранены в рамках гарантийных обязательств самим подрядчиком в кратчайшие сроки.